Список форумов CTUXU.RU CTUXU.RU
Форум Виртуального Клуба Поэзии

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постмодернизмъ
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CTUXU.RU -> Проблемы современной поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stiven Dedal

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dnsА ямб жив, как бы Вам не хотелось, чтоб он издох! Рейн, Кушнер, АрбенинRazz[/quote]
Сибельдин, ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dns

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это Вы, батенька, много на себя берете. Но, кстати, любимый Вами Гандлевский тоже не стесняясь пользуется умершим по мнению Блума ямбом, тем не менее читать его очень даже не смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo Bloom

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dns писал(а):
Меня мы тут не обсуждаем!!!

Здесь вообще никого не обсуждают, здесь обсуждают высказывания авторов форума. В частности, тут мою насмешку вызвало неумение (или нежелание) уважаемого dns вникать в сказанное, а вовсе не его творчество.
Было сказано
Цитата:
смешно читать тексты в ней написанные спустя какое-то время после её смерти.

Из чего dns делает вывод, что мне (в частности) смешно читать Пушкина. Получается, что Пушкин творил после смерти своей же языковой системы.
Very Happy Деррида нервно курит.
Leo Bloom

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гандлевский тоже не стесняясь пользуется умершим по мнению Блума ямбом

Ну есть же метафизика, месмеризм, общение с духами умерших. Не всегда это явное шарлатанство, попадается и что-то состоятельное. Вот и Гандлевский очень мастерски вызывает тени забытых предков, так сказать.
dns

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo Bloom писал(а):
Из чего dns делает вывод, что мне (в частности) смешно читать Пушкина. Получается, что Пушкин творил после смерти своей же языковой системы.

А почему исключается ситуация, что ЯС могла умереть, а Пушкин остаться и работать далее? Very Happy

И потом ты же читаешь Пушкина сейчас и для тебя система умерла, значит тебе должно быть смешно!!!

[quote="Leo Bloom"]
Вот и Гандлевский очень мастерски вызывает тени забытых предков
[quote]

Гандлевский мастерски (кстати, "очень мастерски" это новое выражение в русском языке) пишет стихи. И разные глупые беседы о смерти ЯС Пушкина, ему не помеха.
Leo Bloom

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему исключается ситуация, что ЯС могла умереть, а Пушкин остаться и работать далее?

Логически не исключается, конечно ... но давай все же не устраивать здесь логическую машину Луллия, тем более что, если принять твое предположение, силлабо-тоника померла даже еще раньше, чем я думаю. Спасибо за аргумент в мою пользу.
Цитата:
И потом ты же читаешь Пушкина сейчас и для тебя система умерла, значит тебе должно быть смешно!!!

Я читаю стихи, написанные в тогда еще живой и здравствующей системе.

"мастерски" отвечает на вопрос "как?", т.е. парадигматически можно заменить, например, на слово "плохо", получим вполне внятное выражение "очень плохо". Так что замечания твоего я не понял.

Вообще, если человек что-то хорошо делает, то ему разговоры любые, неважно, глупые или умные, не помеха. Однако разговор о смене языковых систем глуп только для ленивых и нелюбопытных ... к сож. слова нашего солнца про нас до сих пор действуют. Многим (и мне в том числе, кстати) лень разбираться, читать книжки, с которыми мы не согласны. Достаточно все, в чом недостаточно разбираешься, назвать глупостью, и все в шоколаде, ямб освящает прямую дорогу к светлому будущему. Я сам такой, поэтому всю ситуевину понимаю, но пытаюсь ее как-то сдвинуть с точки нелюбопытства. Оттого и вся критика проистекает.
dns

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo Bloom писал(а):
к сож. слова нашего солнца

Кого?

Leo Bloom писал(а):

про нас до сих пор действуют. Многим (и мне в том числе, кстати) лень разбираться, читать книжки, с которыми мы не согласны. Достаточно все, в чом недостаточно разбираешься, назвать глупостью, и все в шоколаде, ямб освящает прямую дорогу к светлому будущему.

На мой взгляд, дело не в ямбе, а в самом стихе - в начинке. А форма может быть любой - главное, чтоб выдержанной.
Leo Bloom

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кого?

Александра Сергеича. А что, есть еще одно солнце русской поэзии? Very Happy

Цитата:
а в самом стихе - в начинке

У тебя получается начинка без пирожка, откуда недалеко и до дырки, пребывающей отдельно от бублика в некоем пространстве чистых смыслов. К сож., очень часто (и тобой в том числе) выдержанная форма понимается в смысле: форма, взятая из учебника по мерике и некритически примененная в конкретной ситуации стихосложения. А это именно и есть те самые лень и нелюбопытство, мол, у нас тут такое содержимое, чего я буду морочиться, тесто замешивать, выпекать его? Взял готовую форму и на поток ее ... так только коньки хорошо получаются, и произведение искусства - товар штучный.
dns

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo Bloom писал(а):
К сож., очень часто (и тобой в том числе) выдержанная форма понимается в смысле: форма, взятая из учебника по мерике и некритически примененная в конкретной ситуации стихосложения. А это именно и есть те самые лень и нелюбопытство, мол, у нас тут такое содержимое, чего я буду морочиться, тесто замешивать, выпекать его? Взял готовую форму и на поток ее ... так только коньки хорошо получаются, и произведение искусства - товар штучный.

Выдержанная форма это одна форма на произведение...

А на счет потока тут ты не прав. Сколько всего хорошего 5 стопным ямбом написано...
Leo Bloom

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выдержанная форма это одна форма на произведение...

Масло масляное. У произведения форма всегда есть, и она всегда одна. Вопрос о ее качестве обсуждаем, а вот если человек говорит, что он воспринял что-то бесформенное (или читал стихотворение с несколькими формами) - значит он в скором времени будет голым по метро бегать. Smile

Цитата:
Сколько всего хорошего 5 стопным ямбом написано...

Но это не довод, чтобы ямбическое (или дактилическое) стихотворение считать оформленным, а все прочее объявить бесформенным.
dns

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo Bloom писал(а):

Но это не довод, чтобы ямбическое (или дактилическое) стихотворение считать оформленным, а все прочее объявить бесформенным.

Опять туда же... Бесформенное это когда одно четверостишие ямбом, другое анапестом, третье верлибром, четвертое еще как-то и рифма то есть, то нет, а содержаную такой рисунок никак не соответствует...
Leo Bloom

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бесформенное это когда

Бесформенное это когда употребишь некие субстанции, и вот накатит, и так все круто. Пытаешься это все донести до человечества, но на самом деле мычишь и показываешь пальцами.
А когда верлибр, а после ямб, а после тактовик, а рассказывается про то, как человек круто в носу ковыряет - это просто несоответствие формы и содержания, т.е. или отсутствие умения, или ленность.
retros

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фильме "Макаров" какая-то дама эмоционально говорит гл. герою-поэту о постмодернизме, на что он отвечает: "Я не знаю, что такое постмодернизм". Действительно, лучше не знать этого понятия. "Каждый пишет, как он дышит".
Jadeson578

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 6:26 am    Заголовок сообщения: fsSFWE Ответить с цитатой

Yoga mat
Yoga Foam Roller
Yoga Block
Foam Roller
Yoga mat
Foam Roller
Yoga Roller
Yoga Ball
Yoga Ball
Foam Roller Wholesale
Yoga Block
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CTUXU.RU -> Проблемы современной поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: