Список форумов CTUXU.RU CTUXU.RU
Форум Виртуального Клуба Поэзии

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила пользования разделом "Обсуждение"
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Правила пользования разделом "Обсуждение" Ответить с цитатой

Раздел "Обсуждение" предназначен для публикации авторами своих поэтических произведений с последующим
обсуждением опубликованного широкими слоями интернет-общественности. Опасаясь превращения данного
раздела в братскую могилу имени неизвестного автора, администрация форума вводит следующие правила:

1) Каждый зарегистрированный пользователь имеет право разместить здесь не более 1 произведения длинной
не более 3000 символов включая пробелы, открыв для этого новую тему.
2) После размещения произведения происходит его конструктивное обсуждение. Под выражением "конструктивное обсуждение"
понимается постинг аргументированных высказываний, имеющих свом предметом обсуждаемое произведение.
Пример аргументированного высказывания: "Произведение NN плохо, потому что кроме рифм 'ботинки-полуботинки'
ничего в нем не обнаружено". Пример неаргументированного высказывания: "Произведение NN хорошо, потому что автор -
мой друг".
3) Сообщения, не подходящие под пп.1 и 2, безжалостно удаляются модератором.

Дополнение к п.1: Если автор, разместивший свое произведение, желает разместить еще одно, следует обратиться к модераторам форума. Если оба модератора не против, разместить второе произведение следует открыв новый топик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею желание опубликовать что-нибудь ещё.
Leo Bloom

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератор в моем лице не против, спросите мнения admin2, т.к. он второй модератор, только прошу Вас, сделайте это посредством приватного сообщения, если не затруднит ))
КариАнгел

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Сообщение удалено Ответить с цитатой

Сообщение удалено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo Bloom

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О спонтанно-бдсмная наша, Ангел!
Какие чувства, однако, у Вас вызывают правила пользования разделом Shocked
На всякий случай: "разместить здесь" - это не значит ПРЯМО ЗДЕСЬ. Там ниже специально для находящихся в любовном экстазе уточнено "открыв для этого новую тему". Не принимайте все так буквально, и жизнь у Вас сложится. ))
аЛИСА

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: правила пользования форумом Ответить с цитатой

Имею большое желание разместить еще один стишок,
буквально сегодня явившийся на свет. Как насчет новорожденного??? Smile
dns

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: правила пользования форумом Ответить с цитатой

аЛИСА писал(а):
Имею большое желание разместить еще один стишок,
буквально сегодня явившийся на свет. Как насчет новорожденного??? Smile

Алиса, подобные просьбы отправляйте модераторам ПРИВАТНЫМИ сообщениями.
Andrei

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, я вчера разместил стихотворение, а сегодня его удалили… Почему? Sad
dns

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: кто ж его удалил Ответить с цитатой

http://ctuxu.ru/forum/viewtopic.php?t=322

вот оно - висит.
Andrei

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, но оно вчера куда то исчезало… Confused А еще можно разместить? Smile
dns

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Да, спасибо, но оно вчера куда то исчезало… Confused А еще можно разместить? Smile

Нет, нельзя. Хотя по правилам такие вопросы приватной почтой.
Иван Петров

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить уважаемым администраторам конструктивное предложение.

1. Часто на форуме возникают недоразумения из-за того, что каждый автор может опубликовать только одно стихотворение. Это создает определенные неудобства как вам, администраторы, так и авторам. То и дело вам приходится стирать стихи: "Удалено за нарушение правил форума!" Вам работа, авторам обида. Это поэтично, но все же.

2. К тому же это ограничение неудобно тем авторам, кто хочет опубликовать цикл стихов. Цикл может быть единым произведением, смысл которого не сводится к отдельным стихам.

3. Авторам может быть по ряду причин неприятно клянчить у администраторов разрешение: "можно ли опубликовать еще одно стихотворение?" Еще авторам может быть неприятно, что их ограничивают одним стихом. Это как неистового Пегаса придерживать за уздечку.

Я предложил бы смягчить правило. Если автор откроет одну тему и в ней будет публиковать сколько угодно стихотворений, от этого вреда не будет. Зато сайт выиграет в посещаемости, и все три названные выше проблемы будут сняты.
При этом можно придумать рекомендации, как следует называть темы в разделе "Обсуждение".

Если предложение вам не по вкусу - растраиваться не буду, "в этом мире я только прохожий". Smile Просто я увидел, что можно определенно улучшить ситуацию.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясняю, для чего было придумано такое правило. Собственно потому, что нельзя объять необъятное. Я согласен, может быть много чего интересного упускается из виду благодаря всяким ограничительным моментам, но есть и плюсы. Например, автор (по идее) вынужден выбирать 1-2 текста самых-самых, а не постить конвеерным способом все вышедшее из-под его пера. Да и читать такие многокилометровые простыни никто не сподобится, я Вас уверяю. К тому же есть достаточное кол-во сайтов со свободной публикацией, а мы здесь пытаемся несколько в другом жанре работать. Насчет же публикации более представительной подборки или стихотворного цикла - добро пожаловать в раздел Новое слово. Путем присылания на мыло editor(at)ctuxu.ru подборки стихов каждый имеет шанс там присутствовать.
Иван Петров

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правило понятное, цели его ясные. Только получается неловко с ним как-то.

В скобках можно заметить, что для такого проекта больше подошел бы форум с древовидной структурой. Автор забацал стих - пошла ветвь дискуссии. Еще один стих - еще одна ветвь. И все темы четкие, предметные. Но раз уж вы выбрали форум такой структуры - я предложил бы все-таки найти какой-нибудь компромисс. Мне кажется, это сделает ваш форум более оживленным.

Раздел "Новое слово" у вас очень удачный. Я нашел там для себя новые интересные имена. Может быть, и я потом туда предложу свое творчество. Правда, там нет обсуждения стихов, мое предложение касалось именно форума.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы можете заметить просмотрев раздел Обсуждение, комментируют люди не очень активно. А что будет при увеличении числа текстов? Есть мнение, что большинство из них так и канут в лету.
Цитата:
В скобках можно заметить, что для такого проекта больше подошел бы форум с древовидной структурой.
Может быть, но к сожалению на данном этапе это неосуществимо, т.к. команда создателей и админов и так с трудом справляется. Если Вы можете оказать нам помощь в ведении сайта, то милости просим, напишите на admin(at)ctuxu.ru
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CTUXU.RU -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: