Список форумов CTUXU.RU CTUXU.RU
Форум Виртуального Клуба Поэзии

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Д.Воденников и радио

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CTUXU.RU -> Вкусный обед для равнодушных кошек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulrih

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:00 am    Заголовок сообщения: Д.Воденников и радио Ответить с цитатой

Вот я не понимаю, как может совмещаться у Д.Воденникова обостренное чувство стиля и его терпимость и даже сотрудничество с антистильными явлениями, такими как - Радио России или ток-шоу имени Лолиты. Возможно, это единственный способ пройти вперед. Но все ли средства хороши?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo Bloom

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как может совмещаться - это Вам, надеюсь, сам Дмитрий ответит. А вот что РР - это антистильно, тут еще можно поспорить. РР - совмещение 3х типов вещания (новости, пропаганда и культуртреггерство), поэтому и вызывает ощущение некоторой солянки. Однако программы там изредка очень стильные попадаются, типа той же "Колокольни" или программ Дмитрия Ухова. Если учесть, что тьма мест в нашем отечестве, где РР - главное СМИ, тогда это просто замечательно, и на всю остальную сетку вещания можно забить ))
ЗЫ я сам любил попинать радио, но что-то последнее время остыл. Надо ценить то, что есть.
Ulrih

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: все так, но... Ответить с цитатой

Согласен, что есть на РР приличные люди (кстати, порадовало упоминание мною уважаемого ДУ), но я никогда не понимал - как они могут терпеть эту среду вокруг себя ужастную. Среда же важна? А сегодня можно ведь выбирать.
Leo Bloom

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как они могут терпеть эту среду вокруг себя ужастную.

Помнится как-то Д. Ухов после лекции, наставляя несколько человек, желавших попробовать себя ведущими на РР, сказал: "Пользуйтесь принципом - что имею, то и веду". Т.е., насколько я его понял, важно в этом всем энтропийном маскараде хоть грамм информации передать, тогда кто-то имеет шанс его поймать, этот грамм информации, и он ему будет полезен. А настроен ДУ по отношению к современному радио тоже весьма и весьма скептически.
Ulrih

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 8:20 am    Заголовок сообщения: Да, я тоже ведь... Ответить с цитатой

Да я тоже ведь Д.Ухова слушал когда то на РР, но времена меняются и сегодня я предпочитаю его послушать в Доме. Я хотел сказать, что разборчивость не самый тяжелый порок, а для поэта (например Д.Воденникова) можно было бы и обойти стороной РР+ОРТ. Мне Воденникова подарила Афиша и я с удовольствием принял этот подарочек, а от РР+ОРТ+ или там Семь дней+Караван... никогда бы не взял...
Leo Bloom

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да я тоже ведь Д.Ухова слушал когда то на РР, но времена меняются и сегодня я предпочитаю его послушать в Доме.

Да я, собственно, тоже. Просто вспоминая времена своего децтва )) Собственно только радио у меня и было и магнитофон кассетный - вот и все источники информации. А из радио доносились всяческие волшебные и загадочные звуки (Роман Никитин на том же РР, Ухов на Орфее). Времена конечно изменились не в лучшую сторону, в свое время даже "Экзотику" можно было по ящику увидеть (как бы скептически я к братьям Борисовым не относился, делали они для просвещения публики много).
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Д.Воденников и радио Ответить с цитатой

Ulrih писал(а):
Вот я не понимаю, как может совмещаться у Д.Воденникова обостренное чувство стиля и его терпимость и даже сотрудничество с антистильными явлениями, такими как - Радио России или ток-шоу имени Лолиты. Возможно, это единственный способ пройти вперед. Но все ли средства хороши?

Здравствуйте, Ульрих...
Что касается Радио России. Это моя свобода. По крайней мере, была. Десять лет я там ходил в загадках и сумасшедших, но мог делать всё, что угодно.
Это во-первых...
Во-вторых, любое средство информации - это проблема пошлости. Я не вижу принципиальной разницы между РР и Эхо Москвы. Большинсто этих голосов мне отвратительны. Не как голосов, а как способа мышления.
И в третьих, ... о Лолите и прочем... Я очень дурно отношусь к снобизму. меня интересует только живое это явление или нет. Лолита живая. Мне она нравится. Впрочем, об этом (о попытке разделить жизнь по принципу высокого и низкого, бренда и антибренда я писал в "Кошках"). Мне жаль, что все, чтоя там написал - оказалось неуслышанным.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я не подписался...

воденников
Ульрих
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: я только хотел понять Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий!
Спасибо, что ответили. Я не хотел обидеть, наоборот. Наверное это проблема моего мироощущения. Когда Вы появились (для меня) я очень был удивлен: ЖИВЫЕ ПОЭТЫ СУЩЕСТВУЮТ! Просто я воспринимаю Вас как НЕБОЖИТЕЛЯ. Я думал (и сейчас продолжаю так считать), что поэты питаются амброзией и цветочной пыльцой, проживают по адресу "Башня слоновой кости №..." и все такое. И мне казалось, что невозможно совместить амброзию и соленые огурцы, например (даже, если соленые огурцы вкусны, полезны и вполне живые). Я знаю, что не прав. Последнюю Вашу книжку я еще не прочитал целиком, мне кажется, что она достойна того, чтобы делать это неторопясь. Скажу честно - мне мешает моя брезгливость, может быть Ваши "кошки" избавят от этого. В любом случае, спасибо.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: я только хотел понять Ответить с цитатой

Ульрих писал(а):
Уважаемый Дмитрий!
Спасибо, что ответили. Я не хотел обидеть, наоборот. Наверное это проблема моего мироощущения. Когда Вы появились (для меня) я очень был удивлен: ЖИВЫЕ ПОЭТЫ СУЩЕСТВУЮТ! Просто я воспринимаю Вас как НЕБОЖИТЕЛЯ. Я думал (и сейчас продолжаю так считать), что поэты питаются амброзией и цветочной пыльцой, проживают по адресу "Башня слоновой кости №..." и все такое. И мне казалось, что невозможно совместить амброзию и соленые огурцы, например (даже, если соленые огурцы вкусны, полезны и вполне живые). Я знаю, что не прав. Последнюю Вашу книжку я еще не прочитал целиком, мне кажется, что она достойна того, чтобы делать это неторопясь. Скажу честно - мне мешает моя брезгливость, может быть Ваши "кошки" избавят от этого. В любом случае, спасибо.

... ну что вы, вы совсем меня не обидели.
Мне просто последние два дня так не по себе, как будто я сижу в стеклянной колбе (как у гофмана в сказке). Или не сижу, но ее все равно чувствую. Я иду по улице и все оборачиваются, потому что у меня такое опрокинутое лицо, что они, наверно, думают, что же из этого всего польется. Амброзия?

*я сам чувствую себя виноватым..
я тут в эти два дня уже успел обидеть (почти не за что) двух людей.
Теперь еще и это меня давитю
Так что не сердитесь на меня.
Я рад, что вы появились. Я вообще-то почти не смотрю форум (и не я его открывал), но ваше появление мне было приятно.

Спасибо.

Д.В.
Галина Григорьевна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Д.Воденников и радио Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Здравствуйте, Ульрих...
Что касается Радио России. Это моя свобода. По крайней мере, была. Десять лет я там ходил в загадках и сумасшедших, но мог делать всё, что угодно.
quote]

Д., а не могли бы вы написать, когда выходит ваша передача(и)?
спасибо

кстати
нектаром не увлекайтесь
нынче он как-то скисший...
а амброзия, наоборот, суховата
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myshkouski

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кто знает e-mail Воденникова?
Подскажите, пожалуйста!
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CTUXU.RU -> Вкусный обед для равнодушных кошек Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: